Собственник квартиры на первом этаже требует изменений в работе продуктового магазина, расположенного под его окнами
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я живу на первом этаже и являюсь собственником квартиры. В соседней квартире (теперь уже бывшей) сделали перепланировку и теперь там продуктовый магазин который работает 24 часа в сутки. Нужные документы на перепланировку к сожалению у них есть. Вход в магазин расположен рядом с моим окном. Теперь практически ежедневно, ночью, люди громко говорят, распивают спиртные напитки и курят под окнами моей квартиры. А также, ежедневно приезжает машина для выгрузки товаров, выхлопные газы которой также идут через окно в квартиру. Помимо этого, прямо под окном приделали поручень и были случаи, когда некоторые молодые люди вставали на эти поручни и стучали к нам в окно!

Могу ли я требовать:

1) Огородить вход со стороны моего окна

2) Перенести вход в магазин подальше от моего окна (в данном помещении было два окна, почему то дверь сделали рядом с с окном моей кавртиры, когда как там квартира угловая)

3) Убрать поручень под моим окном

3) Запретить работу магазина в ночное время (вплоть до закрытия)

И куда мне надо обращаться с этими жалобами и требованиями?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Жил инспецию, администрацию РОВД и прокуратуру с просьбой о вынесении предписания