Бездомные собаки в садоводческом обществе - чем грозит отсутствие огражденных территорий?

• г. Находка

У меня такой вопрос: У нас в садоводческом обществе нет огражденных территорий между соседними дачами. Сосед по даче завел целую свору бездомных собак, которых он подкармливает. Каждый раз мы приезжая на дачу видим, как эта куча собак кидается со всех сторон на машину и под нее, а так-же пугая детей, а недавно укусили соседку. В этот раз с этими собаками бегала соседская домашняя собака. Завидев нас они всей сворой с лаем бросились на машину и чуть-ли не под нее, мы резко становились, собаки бросились в рассыпную, а домашняя соседская собака как мы поняли стукнулась об машину. Соседка подняла крик, собака получила ушиб. Соседка начала угрожать нам, поехала с собакой в больницу. Что нам теперь делать?.

Мы (многие соседи) ранее не однократно просили привязывать собак на своих участках, на что нам отвечал сосед, что это его собаки, где хотят там и гуляют, а т.к. заборов нет, дети просто бояться гулять на дачи.

Ответы на вопрос (2):

вам писать заявление прокурору о нарушении правил содержания домашних животных

а вы плюньте, так сказать, так то у вас там свора и нет надписи на каждой что она домашняя, собака должна быть на привязи в общественном месте, и порешайте на общем собрании вопрос о собаках