Вопрос гражданки Украины из Харькова - Можно ли находиться на территории РФ после истечения 90-дневного срока действия заявления на РВП?

• г. Тамбов

Я гражданка Украины город Харьков подала документы на рвп... срок 90 дней истекает через месяц... можно ли мне находиться на территории РФ до получения рвп... или же прийдеться пересекать границу... спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно- обратитесь в УФМС за продлением срока временного пребывания

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, подала документы на получение рвп. Можно ли до пересекать границу до получения рвп?

Мой муж гражданин Украины месяц назад подал документы на РВП, можно ли ему пересекать границу (надо по делам в Украину), пока он не получил РВП?

Подала на граждансво на основании ВнЖ, дети имеют РвП но у них истекает срок 24 октября, можно ли продлить им РвП или миграционную карту, с условием того что документы на гражданство уже поданыи ожидаем их получение в декабре-январе, или все же придется пересекать границу. Спасибо.

Я гражданка Украины, в России имею РВП, в мае подала документы на получение ВНЖ, т.е ответа ожидать гдето в ноябре. В сентябре хочу съездить к родителям на Украину (Харьков) Не будет ли у меня проблем с пересечением границы? Можно ли мне выезжать за пределы РФ? Заранее спасибо.

Гражданин Украины. Срок рвп истекает 26.05.12. Обязательно ли для оформления нового рвп пересекать границу для получения миграционной карты. Или достаточно того, что у меня ещё действует до 26 июня старое рвп?

Скажете пожалуйста, мы граждане Украины, находимся на территории Рф. Через неделю истекает срок миграционной карты. Нам возможно её продлить или нужно пересекать границу?

Я гражданка рф муж получил рвп дочь 9 лет подали документы на гражданство закончилось срок миграционной 3 месяца говорят пересекать границу дочь гражданка казахстана неужели нет других способов продления миграционной до получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неделю тому назад подал документы на Рвп, я гр. Украины (из днр). Можно ли пересекать границу если делается рвп в московской области, не боясь что его анулируют, или все таки стоит 2 месяца здесь находится? Заранее спасибо.

Я гражданка Крыма Украины по документам. Нахожусь на территории россии уже 2 месяца. Через месяц надо по закону пересекать границу. Надо ли выезжать в крым чтобы получить гражданство российское или можно на территории россии поменять паспорт не выезжая на границу.

Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином РФ, уже подала почти месяц назад документы на РВП, срок моего миграционного учета истекает 10 марта, служащий сказал, чтоб за 7 дней до окончания продлила в МФЦ, я совершенно забыла, из-за праздников, МФЦ начинает работать 11 числа, через день после истечения срока, что мне теперь делать? Пересечь границу и въехать или смогу продлить все же, 11? На основании того, что сданы документы на рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение