Возможно ли продлить РвП или миграционную карту детям, у которых истекает срок, при подаче на гражданство на основании ВнЖ?

• г. Москва

Подала на граждансво на основании ВнЖ, дети имеют РвП но у них истекает срок 24 октября, можно ли продлить им РвП или миграционную карту, с условием того что документы на гражданство уже поданыи ожидаем их получение в декабре-январе, или все же придется пересекать границу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РВП в России не продляется, детям также следовало было оформлять ВНЖ

По окончании срока действия РВП делайте выезд-въезд и после въезда регистрируйте их на 90 суток.