Проблема с платежами в коммунальной квартире - как защитить себя и вернуть переплаты за коммунальные услуги?

• г. Владимир

Я живу в коммунальной квартире, которая не приватизирована. Со мной прописаны 2 брата и сестра все совершеннолетние. Никто не платит за коммунальные услуги, кроме меня. Но когда я перестаю платить, управляющая компания подает в суд и высчитывают деньги только с меня (я не главный квартиросъемщик). Скажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы я платил только за себя и как вернуть деньги, которые я за них платил более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, чтобы вам приходила отдельная квитанция. Взыскать долг с них можно за последние три года – таков срок исковой давности