Право единого участника подавать в городской суд на незаконное обогащение ИП при наличии решения орбитражного суда и исполнительного листа

• г. Нягань

Имеет ли право единый учеридитель подавать в городской судна незаконное обогащение на ип если есть решение орбитражного суда и исполнительный лист вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

в вопросе мало информации. право обращения в суд имеется у каждого гражданина, ИП, юридического лица, если его право на возмещение - нарушено. Но если имеется решение и исп.документ - повторное обращение в суд за взысканием того же ущерба - законом запрещено