Проблемы с пломбировкой и счетчиками воды - почему специалист несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

На прошлой неделе я вызывал специалиста из нашей жилищной конторы для пломбировки и постановки на учет счетчиков воды. Самого меня дома не было в момент пломбировки, только жена. Мало того что специалист взял плату за первичную пломбировку счетчиков, но и как оказалось сделал одно пломбу с браком - по какой-либо причине проволока оказалось поврежденной (как-будто ее перекусили). Я позвонил этому специалисту, жду его завтра. Если какая-либо возможность доказать что это его недоработка или нам выставят штраф?

Ответы на вопрос (2):

На установку пломб должен быть гарантийный срок, обращайтесь к тому специалисту, который устанавливал. Обязан все исправить без оплаты каких-либо штрафов.

В акте об опломбировании нет ни слова о гарантийном сроке. Как поступить в этой ситуации если нас попросят оплатить штраф?