Как правильно написать заявление на отсрочку оплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии.

• г. Кяхта

Как правильно написать заявление на отсрочку оплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ не верен. Вы можете ходатайствовать о рассрочке административного штрафа.

ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.