Могу ли я через суд снизить сумму процентов за не уплату долга который вырос на 200%

• г. Лабинск

Могу ли я через суд снизить сумму процентов за не уплату долгакоторы вырос на 200%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст.333 % есть возможность

Да, суд снизит неустойку. Но Вам надо дождаться пока они обратятся в суд.

Можете попробовать обжаловать в суде пункт договора о неустойке, но это не гарантировано даст положительный результат.

Тимур, каждая кредитная организация должна иметь лицензию на данный вид деятельности, можно попробовать оспорить кредитный договор в целом. Пишите!