Бывший муж платит алименты 1500 р могу ли я подать в суд, что бы он платил больше?

• г. Тверь

Бывший муж платит алименты 1500 р могу ли я подать в суд, что бы он платил больше?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

да можете, заявление на изменение размера алиментов (увеличение)

Здравствуйте! Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.Чтобы изменить порядок выплаты алиментов с долей на в твердую сумму, Вам необходимо будет доказать, что их установление в процентах от столь малого заработка существенно нарушает интересы ребенка, в том числе не обеспечивая ребёнку получение прожиточного минимума, установленного законодательством.