Неравенство в предоставлении льгот на капремонт и содержание - почему одни получают, а другие нет?

• г. Москва

Вы отвечаете, что льгот на капремонт никто не имеет. Однако у моего соседа 30% льгота на капремонт и такая же льгота на Содержание и ремонт. Жена инвалид 2 группы на это льгот не имеет. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Потому что законодатель не предусмотрел этих льгот для инвалидов 2 группы. Видите какой простой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Так кто же имеет льготы на оплату капремонта?

Спросить
Пожаловаться

Что вам мешает узнать про льготы в УК, что присылает вам платежки, в соцзащите, в администрации, наконец?!

Спросить
Пожаловаться

Жена инвалид 3-й группы по болезни. За квартплату есть льгота на газ, отопление, хол. и гор. вода. Почему нет льготы за содержание и ремонт жил. площади?

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

В нашем доме был 3 года тому назад капитальный ремонт. Маме 79 лет, инвалид 2 группы, прописана одна. Начисляют сумму капремонта по тарифу 679,50 рублей, льгота 247,50. Всего за капремонт 432 рубля. А содержание и ремонт жилья 1069,08 рублей вообще без всяких льгот. Площадь жилья 45,3. Дом блочный 1969 года постройки. Законно ли это?

Получал, кроме субсидий жкх, льготы а)за содержание жилья, б)по оплате жкх. Приватизировал квартиру (на жену), льготу за содержание жилья убрали. Положена мне теперь льгота за капремонт, если я являюсь инвалидом, а жена-пенсионеркой по возрасту с небольшой пенсией?

Я инвалид первой группы. После приватизации оплата за квартиру выросла. Добавился капремонт, льгота на него составляет 50% до 33 квадратов. И вторая графа содержание жилого помещения, там сумма 1321 р. и он без льготы. Как мне сказали что эту льготу сняли с инвалидов и отдали Ветеранам труда. У меня мама Ветеран труда, проживает со мной и прописана. Распространяется ли эта льгота на меня? И на какой закон ссылаться и куда обратиться для получения этой льготы.

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли льгота на оплату за капремонт, если в семье двое инвалидов (2 и 3 группы) и прописан взрослый ребенок. Льготу на содержание и ремонт дома не начислена.

Муж-инвалид 2 группы. В платежке Жкх за квартиру все льготы учтены, кроме одной-Содержание иремонт жилья. Как ему оформить эту льготу?

Собянин на днях говорил о льготах по оплате капремонта для инвалидов. Что-то уже решено? Инвалид 3 группы имеет право на льготу? В чем она будет выражаться? Как ее получить? В платежке за июль почти 1000 р. на содержание дома и почти 700 р. на капремонт. Это бОльшая часть самой суммы квартплаты. Прописана в квартире с взрослой дочерью. Не работая. Плачу сама. По некоторым пунктам платежного документа имею скидку в 25 процентов, но ни содержание дома, ни капремонт почему-то не входит в категорию льготы... Возможно ли мне оформить субсидию, не смотря на то, что в квартире прописан ещё один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение