Льготы по оплате капремонта для инвалидов - что уже решено и как получить?

• г. Москва

Собянин на днях говорил о льготах по оплате капремонта для инвалидов. Что-то уже решено? Инвалид 3 группы имеет право на льготу? В чем она будет выражаться? Как ее получить? В платежке за июль почти 1000 р. на содержание дома и почти 700 р. на капремонт. Это бОльшая часть самой суммы квартплаты. Прописана в квартире с взрослой дочерью. Не работая. Плачу сама. По некоторым пунктам платежного документа имею скидку в 25 процентов, но ни содержание дома, ни капремонт почему-то не входит в категорию льготы... Возможно ли мне оформить субсидию, не смотря на то, что в квартире прописан ещё один человек?

Ответы на вопрос (1):

Субсидия выплачивается одиноким пенсионерам.