Оплата капитального ремонта и содержания жилья - проверка законности и льготных условий

• г. Иваново

В нашем доме был 3 года тому назад капитальный ремонт. Маме 79 лет, инвалид 2 группы, прописана одна. Начисляют сумму капремонта по тарифу 679,50 рублей, льгота 247,50. Всего за капремонт 432 рубля. А содержание и ремонт жилья 1069,08 рублей вообще без всяких льгот. Площадь жилья 45,3. Дом блочный 1969 года постройки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Взносы на кап. ремонт никак не связаны с платой на содержание.

Собственники помещений в МКД, достигшие 70 лет и проживающие одиноко, имеют право на компенсацию 50% взносов на кап. ремонт. Ст.169 ЖК РФ.