Как оформить дом, разделенный на две части, одним целым?

• г. Павлоград

Скажите пожалуйста как быть, дом в котором я живу изначально был под одним адресом. В нем проживали мои прадед и прабабка. Потом они поругались и разделили дом на две части. (прадед и прабабка уже умерли) Ту часть в которой проживал прадед я оформила. А вторая часть дома где проживала моя прабабка не оформлена. Документов на нее нет никаких. Их сын т.е мой дед написал отказную в пользу меня. Что делать дальше? Проживаю я сейчас в обеих половинах, документы есть на 1/2 дома на меня. Как оформить дом одним целым?

Ответы на вопрос (1):

Загалом, прийняття спадщини оформлюється нотаріусом. Є ще варіант - через суд. Потрібно детальніше знати ситуацію.