Как вернуть трудовую книжку после закрытия ЧП и получить запись о увольнении

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: я работала в ЧП по трудовому договору, но наши трудовые книжки тоже были у работодателя, говорилось что при увольнении там ставится запись с подписью и печатью! Я ушла в декрет и в течении этого времени ЧП закрыли, т.е. мы автоматически (декретницы) были сокращены! Но трудовые книжки до сих пор у них, они работают под другим ЧП,мне надо забрать тр.кн.они не препятствуют, но говорят что печати у них нет! Вопрос:-имею ли я право настоять чтоб мне сделали запись в трудовую?-Если они не будут ставить печать должна ли я писать заявление об уходе из этого ЧП,раз оно закрыто и печати у них нет (по их словам!)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу вам нужно подать на этих жуликов, в прокуратуру. Если предприятие ликвидировано в соответствии с законом-об этом вас должны были уведомить, уволить по п.1 ст.81 ТК РФ, выплатить выходное пособие и т.д. и оформить трудовые книжки как полагается, прежде чем уничтожать печати и штампы.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в ЧП по трудовому договору, наши трудовые книжки тоже были у работодателя, т.к при увольнении обещалась ставится запись с подписью и печатью как полагается! Через 1 год и 3 месяца я ушла в декрет и потом ЧП закрыли, т.е. автоматически декретницы были сокращены! Трудовые книжки до сих пор у них, они работают под другим ЧП,мне надо забрать тр.кн.они и не препятствуют, но говорят что печати того ЧП у них нет! Вопрос:-имею ли я право настоять чтоб мне сделали запись в трудовую?-И Если они не будут ставить печать и запись делать должна ли я писать официальное заявление об уходе из этого ЧП,раз оно закрыто и печати у них нет? Спасибо.

Или подпись и печать ставиться одна на все записи при увольнении?

При приеме на работу поставили печать в трудовую книжку. Теперь хозяин узнал. Что не нужно было ставить при приёме.И при увольнении хочет сделать запись под этой печатью, так как печать занимает несколько строк. Получается что две записи и одна печать.

У меня вопрос такого характера. При увольнении сотрудника по забывчивости ни была поставлена печать в трудовую книжку об увольнении. Работник работал дистанционно. По его заявлению была отправлена трудовая книжка по почте, он ее получил, но печати ни оказалось. Вопрос! Какое наказание может нести работник отдела кадров за то, что ни поставлена печать об увольнении в трудовой книжки? Спасибо.

Просьба помочь разобраться со следующим вопросом: какая печать должна ставиться в трудовую книжку работнику филиала общества - печать филиала или самого общества? Согласно п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек должна ставиться печать работодателя. Филиал не является работодателем, поскольку он сам не юр. лицо. Боюсь, что у работников, запись которых скреплена печатью филиала, в дальнейшем возникнут проблемы с пенсионным фондом, они известны своими придирками. Получается, что в целях проставления печатей в трудовые книжка необходимо во все филиалы отправлять печать общества?

Работодатель выдала трудовую книжку с записью об увольнении, а печать ставить не хочет, говорит что она ИП и работает без печати, как мне в таком случае встать на биржу труда.

Я работала у частного предпринимателя. При увольнении мне сделана запись в трудовой книжке, но нет печати. Работодатель категорически отказывается ставить печать, ссылаясь на то, что он работает без печати. Подскажите образец жалобы и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на подсказку юристов. Моя ситуация: работала у частного предпринимателя продавцом. Была оформлена, есть запись в трудовой книжке, проработав 6 месяцев, хозяин заставил меня уволиться и оформил запись в трудовую книжку. Проблема в том, что запись есть, а печати нет, и отказывается ставить печать, мотивируя тем, что одной записи о принятии и увольнении в трудовой книжке достаточно. Прав он? Как мне поступить, заранее спасибо.

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

Ситуация следующая: работодателем утеряны трудовая книжка, договор и приказ. Трудовую книжку после увольнения не отдают 8 мес. Копию моего труд. Договора предоставленного трудовому инспектору, работодатель заявил, что это подделка и собираются обращаться в полицию. Данный трудовой договор я получил на месте моей работы от начальника. Как потом выяснилось отдел кадров в другом городе и печать у них не совсем та что на договоре. На договоре печать для накладных и счет фактур. Но они эту печать даже в трудовую книжку всем ставят при увольнении. Как быть в такой ситуации? Они требуют забрать заявление из ГИТ или грозят написать заявление в полицию, что документ поддельный. По сути трудовой договор выдали на месте работы, а не в отделе кадров, соответственно печать не отдела кадров и подпись так подозреваю не работодателя. Думаю что я у них не первый такой и схема уже отточенная. Как быть, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение