Как вернуть трудовую книжку после закрытия ЧП и получить запись о увольнении

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: я работала в ЧП по трудовому договору, но наши трудовые книжки тоже были у работодателя, говорилось что при увольнении там ставится запись с подписью и печатью! Я ушла в декрет и в течении этого времени ЧП закрыли, т.е. мы автоматически (декретницы) были сокращены! Но трудовые книжки до сих пор у них, они работают под другим ЧП,мне надо забрать тр.кн.они не препятствуют, но говорят что печати у них нет! Вопрос:-имею ли я право настоять чтоб мне сделали запись в трудовую?-Если они не будут ставить печать должна ли я писать заявление об уходе из этого ЧП,раз оно закрыто и печати у них нет (по их словам!)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу вам нужно подать на этих жуликов, в прокуратуру. Если предприятие ликвидировано в соответствии с законом-об этом вас должны были уведомить, уволить по п.1 ст.81 ТК РФ, выплатить выходное пособие и т.д. и оформить трудовые книжки как полагается, прежде чем уничтожать печати и штампы.