Вопрос соседства - Прав ли сосед, ругающийся на расположение моих гостей рядом с его воротами?

• г. Новороссийск

Мои гости ставят машину у ворот моего частного дома, сосед напротив ругается, что у него плохо открываются ворота, приходится делать манёвры и ему мешают наши машины, прав ли он?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не прав. Это не его территория

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом, соседи все время ставят машину напротив наших ворот, имея свои ворота и свои подъез машины, иногда ждем долгое время чтоб самим выехать?

Я живу в частном доме. Мои соседи мешают мне заезжать в мой гараж. Ворота моего гаража находятся на границе моего участка и улицы, а соседи напротив намеренно поставили старую машину как раз напротив моих ворот, тем самым препятствуют заехать в собственный же гараж. Чтобы заехать или выехать приходиться производить многочисленные маневры. В процессе переговоров с ними мы не можем договориться. Я также могу им поставить старую машину напротив их ворот.

Что мне делать? Дальше терпеть это безобразие или есть какой-то законный способ разрешить данную ситуация? .

скачать антивирус.

Возле моих ворот сосед ставит машину мы постоянно ругаемся. У нас тоже машина. И мы постоянно бегаем к нему чтобы он убрал машину. Сколько мы ему говорили не ставить, у нас заезд ворота. На что он отвечает это не ваша собственность тротуар общий. Что нам делать?

Живем в поселке, в частном доме. Соседи ставят свою машину напротив наших ворот, чем делают невозможным заезд в ворота. Есть ли статья в КОАП по которая регламентирует их действия.

Напротив моего подъезда в многоквартирном доме расположены ворота для въезда на территорию частного дома, хозяин этого дома сделал рядом вторые ворота и перестал пользоваться первыми, и если кто-то паркует машину напротив его новых ворот (старые ворота при этом не загорожены), он предъявляет претензии, что ему закрыли въезд на его частную территорию. Правомерны ли его претензии?

Моя проблема такова:

зайстройщик, что ведет строительство вокруг частного, коим владельцем я являюсь, грубо нарушает мои права, во-первых, проложив дорогу напротив моих ворот был заблокирован выезд из моего гаража, во-вторых, т.к. к моим воротам идет пологий спуск, насыпав какого-то щебня ворота не открываются, соответственно и в свою ограду машину поставить не получается, что следует предпринять в данной ситуации?

У ворот моего частного дома соседи ставят свою машину, она постоянно мешает мне выезжать из ворот, как правильно им объяснить, чтобы они не ставили свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К воротам моего частного дома ведет узкий заезд. Сосед ставит свои 2 машины перед моими воротами и калиткой, хотя у него перед этим зездом есть свои ворота. На просьбы не ставить машины говорит, что это общая территория и он имеет право ставить машину где угодно. Как можно на законных основаниях воздействовать на соседа?

Во дворе дома находится школа плюс ворота для въезда, которые открываются только утром, для въезда машин на территорию школы (мусор и продукты). Поставила машину возле ворот на 1/2 ее половине на придомовой территории, утром обнаружила записку: Если буду ставить машину возле ворот, то машина моя будет эвакуирована за мой счет. Законно ли это действие?

Сосед сделал распашные ворота (открываются наружу) прямо впритык к моей калитке. Каждая створка ворот шириной по 2,5 м. Когда он их открывает, чтобы заезжали большегрузные машины (он строит дом), то воротина полностью закрывает мою калитку. Моя калитка открывается наружу, но в сторону моего участка. Могу я потребовать переноса ворот? Куда мне обратиться с жалобой? Разрешения сосед у меня не спрашивал? И каковы правила для установки ворот в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение