Вычисляемый процент наследства за две квартиры принадлежавших умершей дочери.
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Какой процент я и мой внук должны уплатить за наследство за две квартиры, которые принадлежали моей дочери, которая скончалась 15.02.2015 года? В 3 х комнатной ему принадлежит половина по приватизации, а!-но комнатная принадлежала ей?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Процент будет расчитывать нотариус! В зависимости от оценки наследуемого имущества!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию госпошлина составляет - детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Тамара , сын точно проживал в одной квартире , поэтому по данной квартире у него будет налога , со второй квартиры 0,3 %

У Вас , если проживали отдельно от дочери -0,3% с обоих квартир

Статья 333.24.НК РФ Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Спросить
Пожаловаться

0,3% от наследуемого имущества каждый ,но не более 100 000 рублей каждый.

Спросить
Пожаловаться

он как сын, проживающий совместно с матерью освобождается от налога ..

Спросить
Пожаловаться

Какая часть наследства мне пренадлежит после смерти мужа, завещания он не оставил, ему пренадлежала половина квартиры, вторая половина была на покоином отце мужа, в квартире прописана я муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, еще из наследников есть брат и мать мужа. Также мужу пренадлежали две машины купленые до нашего брака.

У меня такая ситуация: 5 лет как погиб муж моей дочери, вступили в наследство дочь и внук 2 комнатная квартира и две машины, 6 месяцев как погибла дочь, остался внук 14 лет прописан в 2 ком. квартире. На дочери остались еще одна квартира, земельный участок и две машины. Опекунство на внука оформила моя младшая дочь. Имею ли я право вступить в наследство вместе с внуком? И как быть в дальнейшем, что бы все принадлежало только внуку?

(Дедушка и бабушка внука, со стороны отца, учинили скандал, что я обобрала внука, угрожают.).

Как поступить?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

После смерти моей мамы осталась двухкомнатная квартира.

Нас было 3 е детей, 2 е умерли, но квартиры принадлежала тете которая умерла в 2000 г.

Остались 2 внука от моей сестры, и 2 внука от моего брата. 2 внука отказались от наследства в мою пользу.

Вопрос 1: Как поделится квартира, и какая часть принадлежит мне, в том числе отказ от 2 внуков в мою пользу?

Вопрос 2: Как быть и что можно сделать с квартиры, которая принадлежала тете которая умерла в 2000 г, родных у нее никого не было?

Вопрос 3: Каким образом я могу откупить долю 2 х внуков, которые вступили в наследство?

Мне принадлежало 2/3 частного дома. 1/3 принадлежала другому хозяину, по вине которого сгорел весь дом и все имущество. Хозяин тоже сгорел.

У него есть жена и две сестры. Дом и имущество не застрахованы. Могу ли я получить какое-либо возмещение ушерба при получении его родственниками наследства или нет?

И могу ли я потребовать возмещения ущерба ввиде получения участка земли, который ему принадлежал?

В 2016 году был признан умершим мой пропавший без вести сын. Ему принадлежала 1/2 часть квартиры, которую наследовали: я, 2-я жена, дочь от первого брака и дочь от второго брака. Вторая половина квартиры принадлежит его сестре, моей дочери. Вторая жена не дает согласия на продажу квартиры. Как нам с дочерью получить свою долю наследства, если выкупать ее она не собирается?

У меня приватизированная квартира. Два собственника одна половина принадлежит мне, а вторая внуку. На моей половине прописана дочь, а на половине внука дочь с зятем. Как разделить мою половину на дочь и на внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 квартиры принадлежит сестре по договору дарения. Мама подарила при жизни.

1/2 квартиры принадлежала маме. Мама умерла и оставила завещание на все имущество, которое принадлежало ей, второй дочери. Сестра на пенсии и теперь претендует на 1\4 доли от маминой половины. Права ли сестра.

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

После смерти моей бабушки осталась квартира, которая принадлежала ей. Завещания не было. Единственный наследник первой очереди (её сын, мой отец) в наследство не вступил. В настоящий момент по документам квартира принадлежит умершей бабушке. Имеют ли право наследники второй очереди (нас три внука) оформить эту квартиру в свою собственность? Каким образом можно это сделать? Каковы шансы оформить эту квартиру в собственность? Фактически на данный момент в данной квартире проживают два внука, зарегистрирован один внук. После смерти бабушки прошло более пяти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение