1. Правовое распределение наследства - как поделить двухкомнатную квартиру после смерти мамы и отказа двух внуков\n2. Наследство без наследников - что делать с квартирой, принадлежавшей умер

• г. Сатка

После смерти моей мамы осталась двухкомнатная квартира.

Нас было 3 е детей, 2 е умерли, но квартиры принадлежала тете которая умерла в 2000 г.

Остались 2 внука от моей сестры, и 2 внука от моего брата. 2 внука отказались от наследства в мою пользу.

Вопрос 1: Как поделится квартира, и какая часть принадлежит мне, в том числе отказ от 2 внуков в мою пользу?

Вопрос 2: Как быть и что можно сделать с квартиры, которая принадлежала тете которая умерла в 2000 г, родных у нее никого не было?

Вопрос 3: Каким образом я могу откупить долю 2 х внуков, которые вступили в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам ч.3 ГК РФ после смерти мамы вы являетесь первым наследником по закону, внуки наследуют долю своих родителей. А каким образом откупить долю у внуков разговаривайте с внуками.