Квартира, которую не используем - как сократить оплату за неиспользуемую воду за два года?

• г. Москва

Мы купили квартиру, но уже два года в ней не живем, а живем в 600 км от нее. Оплату ЖКХ не производили и долг растет. Счетчики на воду не установлены. А в квитанциях приходит по 4000-5000 руб. за воду. Долг за электроэнергию примерно 540 руб. Есть ли возможность сократить оплату за неиспользуемую воду за эти два года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы там не живете, то подайте заявление в ЖКХ и представьте документальное подтверждение, что все это время проживаете в другом месте. Откажут, тогда вопрос надо решать в суде.