Проблемы с регистрацией и ограничения на авто - возможности юридического перекидывания долга и удаление ограничений

• г. Новосибирск

Купил авто в Новосибирске у перекупщика, который пригнал его из Челябинска по договору купли продажи. При регистрации в ГАИ выяснилось, что на авто наложены два ограничения на регистрационные действия. Позвонил приставу, который наложил ограничения и выяснилось, что их на много больше. Бывший хозяин не платил налоги по своему ИП. Подскажите, можно ли как то юридически перекинуть долг бывшего владельца с авто и снять ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Нет . Даже теоретически.

Но можно расторгнуть ДКП с продавцом. Так как продавая Вам машину он ввел вас в заблуждение(просто обманул и ст 159 УК ему прямо в тему)

Дело в том, что в продал мне эту машину не бывший владелец, а перекупщик, который ни в каких документах не числится! А в моем ДКП указан продавец именно бывший владелец, а не перекупщик. Как быть в этой ситуации?

На бывшего владельца и подавать -перекупщика -третим лицом. Или подельником. Тогда другая часть ст 159Ук груповуха:(