Как разрешить спор с соседями о пристройке к моей половине дома без согласия на снос их забора и навеса?

• г. Аксай

У меня дом на два хозяина, с разными номера и входами, я хочу пристроить к своей половине дом, но соседи не убирают забор и свой навес по моей просьбе, от моей границы дома, у меня земля и дом в собственности оформлен, у них никаких документов на собственность нет, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд с требованием к соседям об устранении препятствий в пользования земельным участком и демонтаже ограждения (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).