Отказ в предоставлении отпуска - как составить претензию и где обратиться по закону?

• г. Вологда

Работаю на предприятие с 29.08 2014 г, подходит время отпуска, через пол-года отпуск не брала т.к ребёнок первоклассник в графике писала отпуск на сентябрь. В отпуск не отпускают, говорят, чтоб сама договаривалась с сотрудником, чтоб пропустил меня вперёд (у него по графику август, но т.к задержка с отпусками заявление будет писать с 30.08 с последнего отпуска не отработал пол-года, на подмену не соглашается). Как правильно составить претензию по закону и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш отпуск есть по графику отпусков, то Вас не имеют права не отпустить - такие действия работодателя Вы можете обжаловать в трудинспенкцию.