Задержка отпуска в государственном учреждении - Как решить проблему?

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос. Я работаю в гос. учреждении. По графику мой очередной отпуск должен состоятся с 13 августа 2015 г. График отпусков был составлен заранее на всех сотрудников. Вперед идущий коллега пошла в отпуск и попала на больничный во время отпуска. Больничный будет длиться примерно 2,5 мес. в лучшем случае. Теперь меня не отпускают в отпуск в положенное для меня время с 13 августа. В прошлом году произошла аналогичная ситуация, и вместо 1 августа, я пошла в отпуск 20 сентября. У меня дочь 6 лет. и я второе лето подряд не могу сходить в очередной отпуск летом. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напомните работодателю, что график отпусков согласно ТК является обязательным как для работника, так и для работодателя. И не пустить Вас в утвержденный графиком отпусков отпуск не имеют права, если на это нет Вашего согласия.