Отказ от выплаты серой зарплаты - вопрос ответственности и способы получения компенсации

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили 19.07.15 по соглашению сторон, не заплатив при этом 15000 серой зарплаты. Ген директор уволен вместе со мной, на его месте сейчас новый директор. Кто должен нести ответственность: прежний директор или новый? Это частная фирма, состоящая из группы компаний, я работала в одной из них. Как мне получить свои деньги, добьюсь ли я своих денег и как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)