Куда лучше обратиться, если муж не хочет давать развод-в загс или лучше сразу в суд?

• г. Магнитогорск

Решила развестись с мужем (,не сошлись характерами), какие необходимы документы для подачи заявления о расторжении брака и получения алиментов с мужа? Куда лучше обратиться, если муж не хочет давать развод-в загс или лучше сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Мария вам нужно обратится в суд...пишется исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов,прикладывается свидетельство о браке,свидетельство о рождении ребенка справки о нахождении ребенка на вашем иждивение справки о зарплате мужа