Судебная дискуссия - Можно ли доказать фиктивность договора алиментов на бывшую жену?

• г. Москва

Дочь развелась с мужем, имеет ребенка 10 мес. Суд присудил алименты на ребенка и алименты на дочь до достижения ребенком возраста 3 года. Бывший муж подал на апелляцию - не хочет платить алименты на бывшую жену, приложил договор аренды квартиры с целью показать свои расходы. Договор составлен с его другом, явно фиктивный. Можно ли в суде доказать фиктивность договора?

Ответы на вопрос (3):

в любом случае решение суда останется в силе

Спросить
Пожаловаться

Да если доказать, что сделка совершена заинтересованными лицами без желания наступления последствий указанных в договоре, т.е. фиктивно. Можем помочь написать отзыв на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция новые доказательства не принимает.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит суд по алиментам в тдс. Истец хочет предоставить фиктивный договор аренды квартиры для увеличения суммы алиментов. Истец в квартиры не проживала никогда и за нее не платила. Как доказать фиктивность договора и наказать истца. Заранее спасибо.

С мужем составили соглашение на ребенка на алименты. На жену муж отказывается платить алименты. Ребенку 2 года. Скажите, пожалуйста, может жена подать в суд на алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста. Спасибо.

Подала на алименты на содержание бывшей жены имеющую ребенка до 3 х лет. выплат было всего 3 мес. присудили по 4 тыс/в мес. сейчас задолженность нарастает. Бывший муж не платит. По достижению ребенком 3 х лет что будет с долгом? Обязан ли бывший муж выплатить его.

Бывший муж я и наш ребенок проживали и были прописаны в квартире отца мужа (квартира принадлежала отцу). После развода с мужем отец мужа подал в суд на выселение нас с ребенком из квартиры. Суд мы проиграли и подали на аппеляцию У нас была назначена аппеляция, истец умер, аппеляция не состоялась. В суде сказали дело приостановлено до того как кто-то из наследников не продолжит его. Непонятно дело начнется по новому или продолжится с назначенияаппеляции.

Мой бывший муж удочерил ребенка своей действующей жены и она подала на алименты, чтобы уменьшить алименты на моего ребенка. Можно ли в суде доказать фиктивность их действий?

Касаемо уплаты алиментов на бывшую супругу. В августе 2019 г. мы по решению суда развелись, и суд назначил уплату алиментов на супругу до достижения ребенка 3 летнего возраста. В декабре 2019 года бывшая супруга снова вышла замуж. Обязан ли я продолжать платить алименты на бывшую супругу до достижения ребенком 3 летнего возраста?

Однокомнатная квартира была приобретена во время брака.

Прописаны – муж, жена, ребенок.

Договор купли-продажи, свидетельство о госрегистрации оформлены на мужа.

Доли в договоре не определены. Развелись 12 мес. назад.

В данный момент муж предлагает жене 1/2 от рыночной стоимости данной квартирыпри условии выписки жены и ребенка из квартиры, т. к. против продажи квартиры и раздела денег пополам.

Жена против 1/2, хочет 2/3 от стоимости квартиры, и грозит подать в суд на раздел имущества, мотивируя, что суд все равно заставит мужа продать квартиру или присудит им с ребенком 2/3,

Вопрос такой, может ли суд заставить продать квартиру, выселить мужа, присудить жене и ребенку 2/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос.

Супруги купили квартиру по ипотеке в долях 50/50. Муж - основной заемщик, жена - созаемщик. Через некоторое время (~6 мес) отношения не заладились, и перед разводом они заключили брачный договор, по которому при разводе квартира переходит жене, и развелись. Основная цель, которую преследовал муж при подписании договора - полная свобода от кредита.

Развод произошел, ФРС провела регистрацию 100% квартиры на бывшую супругу, муж перехал к новой жене без выписки. Однако банк отказался переносить полный долг на бывшую жену, и уже почти три года после развода бывший муж так и числится созаемщиком по кредиту, хотя права собственности на квартиру не имеет. Все платежи по доверенности осуществляет бывшая жена, просрочек и долгов по кредиту не было и нет.

В настоящее время бывшая жена хочет квартиру продать, банк дает добро. Однако бывший муж не хочет выписываться вплоть до угроз физического уничтожения квартиры и бывшей жены и ее родственников. Требует денег от продажи. Покупатели естественно не хотят покупать квартиру с зарегистрированными жильцами. Что делать? Сколько времени займет выписка по суду (если суд пойдет на это?) Нужна ли явка бывшего мужа в суд (например, если он будет уклоняться от получения повестки, т.к. фактическое место его жительства неизвестно)?

С супругом развелись. Я подала иск на алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Мне присудили 3900 ежемесячно. Супруг подал аппеляцию. Решение оставили в силе. Итог-пока шли судебные тяжбы прошёл год. Исполнительный лист выданный мне после аппеляции у приставов. Могу ли я подать на неустойку с даты когда он должен был начать выплату или аппеляция считается уважительной причиной для не выплыты алиментов?

У меня такая ситуация, я подала на алименты, и чтоб доказать скрытый доход мужа за аренду его квартиры, мне нужно сфотографировать договор аренды, могут ли мне как законной жене, арендаторы показать этот договор, имею ли я право потребовать его показать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение