Компетентные органы и место рассмотрения заявления о лишении родительских прав

• г. Саратов

Когда я пишу заявление о лишении родительских прав, органы опеки и попечительства должны быть по месту жительства ответчика или ребенка? Мне известно, что дело рассматривают судья и прокуратура по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (1):

не критично пишите по месту нахождения ответчика.