Срок вынесения определения об отмене судебного приказа при получении заявления от должника

• г. Новосибирск

Если судья получает заявление от должника об отмене судебного приказа в течении какого времени судья выносит определение об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. в течение 3-х дней с даты поступления заявления

Спросить
Пожаловаться

Если заявитель указывает в заявлении по отмене судебного приказа не того судью который выносил определение о его выдачи, что должен сделать сделать судья? Вынести определение о возврате заявления об отмене судебного приказа с указанием ошибок?

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

Судья выненес определение востановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа в течении какого времени нужно подать к.

Мировой судья в судебном приказе неверно указал дату рождения должника, далее по заявлению взыскателя судья выносит определение, что считает это опиской и вносит изменения в приказ, о чем должника не ставит в известность, т.е. не ставит в известность должника. В течении какого времени можно опротестовать данное определение: со дня вынесения или со дня когда должник узнал об этом?

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мой вопрос: в течении какого срока требования могут быть предъявлены в порядке искового производства и где об этом указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени судебный пристав снимает арест со счетов должника, если тот предъявил определение об отмене судебного приказа?

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение