Почему отменяют выплату алиментов при лишении родительских прав и усыновлении ребенка?

• г. Зеленоград

Вот такой вопрос когда лишают род прав. Назначают алименты. А потом их через 1 лишение прав отменяют. ВОТ вопрос вот такой почему отменяют выплата алиментов? Ребенку только 4 года. . и он был в детском доме. Если ребенка усыновили алименты все равно платят кого лишили род прав?

Ответы на вопрос (1):

При усыновлении ребенка выплата алиментов биологическим родителем прекращается.