Могу ли я продлит выплату алиментов на период обучения дочери?

• г. Ярославль

С Мужем в разводе давно. Алименты платит исправно. Дочка заканчивает 9 класс (16 лет) пойдет учится на платное отделения. Могу ли я продлит выплату алиментов на период обучения дочери? (обучение 2.5 года)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Ваш муж обязан выплачивать алименты до 18 лет ребенку. После 18 лет, только по желанию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, нашей дочери в следующем году исполнится 18 лет В этом году она поступила на обучение в институт по хоз. договору (платное обучение) Отец помогать в оплате обучения отказывается. Могу ли я (или дочь) подать на наго иск в суд о выплате алиментов до окончания обучения в ВУЗе?

Дочери 17 лет, учится в 10-м классе, будет учиться ещё 2 года. Обязан ли я выплачивать алименты до конца обучения и продлится ли срок выплат, если она продолжит обучение в ВУЗе?

Моему сыну в июне исполняется 18 лет, с отцом ребенка мы в разводе, он живет в другом городе. Я получала алименты по исполнительному листу. Сын заканчивает 1 курс колледжа на дневном отделении, учиться ему еще 3 года. Обучение платное 35 тыс. рублей в год. Я не имею возможности содержать одна сына.

Вопрос: Существует ли возможность взыскания алиментов с отца сына на период обучения в колледже?

Я гражданин России... выплачивал алименты дочери до 18 лет... она гражданка Казахстана... сейчас планирует очное обучение в ВУЗе... живет В Казахстане и будет учиться там-же... обязан ли я продлить выплату алиментов на период ее обучения? Спасибо.

Такая ситуация: я с мужем в разводе онмне платит алименты в размере 1/16 от з/п, ребёнку 16 лет. Дочь собирается поступать в колледж. Если она пойдёт учиться на платной основе могу я потребовать от бывшего мужа 50% оплаты за обучение. Если да, то до 18 летия он будет платить или пока дочь учится платно? (А если я оплачу всё обучение сразу, то какой порядок выплаты?)

Моему сыну в июле этого года исполнится 18 и он учится в колледже на дневном обучении, могу ли я продлить выплаты алиментов мужа на период обучения?

Моей дочери 16 лет, она поступает на платное очное отделение техникума, я с мужем в разводе, алименты он выплачивает исправно, но обязан ли он оплачивать половину обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери в феврале следующего года исполняется 18 лет. она заканчивает 11 класс. Прекращается выплата алиментов. Она собирается поступать в ВУЗ. Как официально продлить выплату али ментов на ребенка на время обучения в университете?

Дочери на днях исполняется 18 лет, она студентка платного отделения. Можно ли продлить срок выплаты бывшим мужем алиментов на период её обучения?

С мужем мы в разводе уже 15 лет, все это время он платил алименты на дочь, которая в этом году поступает в высшее учебное заведение на платное обучение. По достижении совершеннолетнегно возраста дочери, могу ли я потребовать от мужа отчисления алиментов, как компенсацию за обучение в платном ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение