Что делать, если на экране смартфона появляется жёлтое пятно и гарантия скоро заканчивается?

• г. Москва

На экране смартфона 2 раз появляется жёлтое пятно до конца гарантии осталось 2 месяца в СЦ говорят замена экрана. Вопрос: если он через 2 месяца опять проявит пятно мне что его уже за свой счёт ремонтировать? Или я могу вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За свой счёт. Можете сейчас вернуть деньги, сославшись на ст 18 закона оЗПП

Добрый день!

Пятно появляется второй раз? А что было после появления в первый раз? Вы сдавали на ремонт и Вам устраняли недостаток? Если недостаток выявляется неоднократно, то он в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" является существенным, в связи с чем у Вас есть основание отказаться от договора купли-продажи и требовать уплаченные за телефон деньги. Если Вы попросите ремонт, и после гарантийного срока (а он продлевается на количество дней, которое телефон находился в ремонте) недостаток опять появится, Вы не будете иметь предусмотренных ЗоЗПП прав на возврат денег/ремонт. Принимайте изначально правильное решение.

Обращайтесь. Удачи.