Я вернула в магазин сапоги (разошлась ткань по швам), гарантийный срок еще не закончился.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №75071

Я вернула в магазин сапоги (разошлась ткань по швам), гарантийный срок еще не закончился. Мне сообщили, что ношенную обувь принимают только после экспертизы.

Верно ли это?

Сколько дней эта экспертиза может длиться по закону?

Если вдруг результат экспертизы будет не в мою пользу умышленно, как мне дальше действовать? Сапоги очень дорогие и куплены в дорогом, известном магазине.

Заранее благодарю Вас за помощь, с уважением, Ирина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В законе о защите прав потребителей (ст. 18) говорится следующее: "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества вправе по своему выбору потребовать:

- замены товара на аналогичный;

- замены товара на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены;

- РАСТОРЖЕНИЯ договора купли-продажи.

Экспертизу Вы можете провести, но если она окажется в вашу пользу, продавец будет обязан возместить Вам эти расходы.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13623779

Магазин забрал обувь на экспертизу. Сколько по закону ждать ответа от них. Прошло 14 дней.

• г. Ярославль
Вопрос №17813744

А подскажите я могу вернуть обувь если на гарантии отвалилась набойка.

• г. Таганрог
Вопрос №5222643

На днях купила сапоги, одела один раз и на них начала расходится молния, могу ли я потребовать деньги назад или обменять на другие сапоги и что для этого надо?

• г. Иркутск
Вопрос №10666375

Лакированная обувь потрескалась гарантия еще не закончилась деньги не возвращают правомочно ли это.

• г. Симферополь
Вопрос №15335509

Купила обувь, треснула на сгибе, могу ли я вернуть ее.

• г. Кемерово
Вопрос №18510784

Купил обувь, берцы размер 39, походил около часа, натёр мозоли, позвонил им, пошел сдавать, не приняли, сказали ношеная, написал претензию, где указал чтобы провели экспертизу и меня пригласили, заказали экспертизу, эксперты сказали не правильно подобран размер, мой 39, 40 большой, на экспертизу не пригласили, сроки нарушили, с 22 апреля по 3 июня проводилась экспертиза, могу ли я расторгнуть в связи с этим договор купли продажи, также продавец требует, оплатить экспертизу в размере 3.500 р.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18076412

Покупатель относил 2,5 месяца ботинки из искусственной кожи и отклеилась подошва, мои действия?

Вопрос №15402533

21.03.18 купила сапоги зимние, треснула кожа на сгибе. Могу ли я их вернуть? Является ли это производственным дефектом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.