Куда обратиться для развода с мужем и подачи на алименты, если есть общий ребенок? Каковы мои права?

• г. Казань

Я хочу развестись с мужем куда мне обратиться (в Мировой суд?) у нас общий ребенок ей 1.7 мес. и хочу подать на алименты 1/4 на ребенка и до 3-х лет достижения ребенка мне. имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

в мировой суд по своему месту жительства можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов, имеете право

Здравствуйте. Да, имеете право. Подавайте в мировой суд по месту своего жительства исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Вам верно ответили ... Но для определения порядка общения с ребенком вам необходимо будет обращаться в районный суд.