Я хочу подать на алименты, С этим мужчиной я не была расписана! С чего мне начать, в какой суд обратиться?

• г. Васильков

Я хочу подать на алименты, С этим мужчиной я не была расписана! С чего мне начать, в какой суд обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Якщо є документи, що підтверджують батьківство, то звертайтесь в суд по місцю свого проживання. Якщо ж немає, то потрібно встановити батьківство, спочатку.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства либо с исковым заявлением (если будете просить алименты в твердой денежной сумме) либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (если будете просить взыскать алименты в долях к заработку отца). К заявлению Вам необходимо приложить: копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги по месту Вашего жительства. Все это сдается в суд в 2-х экземплярах.