Как оформить загранпаспорт Украины для граждан, пребывающих в Российской Федерации и нуждающихся во временном убежище?

• г. Сургут

Я гражданин Украины, год назад получил временное убежище на территории РФ (укр. паспорт на хранении в УФМС), пребываю в Ханты-Мансийском АО.

Меня интересует такой вопрос, могу ли я оформить загранпаспорт Украины? Загранпаспорт нужен для поездки в Таиланд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Только в Украине. Если туда выедете - утратите временное убежище

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, заехал по укр. паспорту, получил временное убежище в Нижегородской области, сейчас в Ростовской области, срочно нужно выехать в Украину, могу ли я по загранпаспорту выехать?! Временное убежище меня уже не интересует... надо как то назад поменять потом на паспорт...

Я гражданин Украины, заехал по укр. паспорту, получил временное убежище в Нижегородской области, сейчас в Ростовской области, срочно нужно выехать в Украину, могу ли я по загранпаспорту выехать?! Временное убежище меня уже не интересует... надо как то назад поменять потом на паспорт, как быть?

Я гражданин Украины, заехал по укр. паспорту, получил временное убежище в Нижегородской области, сейчас в Ростовской области, срочно нужно выехать в Украину, могу ли я по загранпаспорту выехать?! Временное убежище меня уже не интересует.

Я гражданка Украины, на территории РФ имею статус временного убежища... Донбасс... мой паспорт на хранении в ФМС... на руках удостоверение ВУ...регистрация в Ханты-Мансийском АО. Выхожу замуж за гражданина РФ проживающим в Крыму... где и как подавать заявление в ЗАГС... Какие для этого с моей стороны нужны документы? Является ли свидетельство о временном убежище основанием вместо паспорта для подачи заявления... если я заберу паспорт в ФМС я потеряю статус временного убежища.

Здравсвуйте. Я гражданин Украины - получил временное убежище в Нижегородской области, возникли проблемы с жильём не смог подать заявление на возврат паспорта по месту получения, сейчас временно нахожусь в Ростовской области г.Новошахтинск. Срочно надо выехать в Украину, имееться при себе только загранпаспорт и соответственно временное убежище. Пропустят меня по заграпаспорту ли возможно что - то оформить для выезда?!

Здравсвуйте. Я гражданин Украины - получил временное убежище в Нижегородской области, возникли проблемы с жильём не смог подать заявление на возврат паспорта по месту получения, сейчас временно нахожусь в Ростовской области г.Новошахтинск. Срочно надо выехать в Украину, имееться при себе только загранпаспорт и соответсвенно временное убежище. Пропустят меня по заграпаспорту ли возможно что - то оформить для выезда?!

Граждане Украины получили временное убежище и проживают в Санкт-Петербурге три года. Полгода назад получили в Генконсульстве Украины новый биометрический паспорт. УФМС оставила им загранпаспорт на руках.

Вопрос: могут ли они выехать на выходные в Финляндию на 2 дня не уведомив УФМС?

В Россию въезжали по внутреннему паспорту Украины, можно ли выезжать по новому Загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение