Как оформить загранпаспорт Украины для граждан, пребывающих в Российской Федерации и нуждающихся во временном убежище?

• г. Сургут

Я гражданин Украины, год назад получил временное убежище на территории РФ (укр. паспорт на хранении в УФМС), пребываю в Ханты-Мансийском АО.

Меня интересует такой вопрос, могу ли я оформить загранпаспорт Украины? Загранпаспорт нужен для поездки в Таиланд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Только в Украине. Если туда выедете - утратите временное убежище