Соседи сверху обещают компенсировать затраты на ремонт и просят расписку - кто должен ее получить и нужно ли делать два экземпляра?

• г. Красноярск

Соседи (арендаторы) сверху затопили и готовы компенсировать затраты на ремонт. При этом просят дать расписку. Кто будет получателем расписки: хозяин квартиры или арендаторы? Нужно ли делать 2 экземпляра?

Ответы на вопрос (1):

Получатель - собственник (наниматель) жилья.