Затопили соседи сверху, квартира арендованная, собираемся съезжать, кто должен оплачивать ремонт? Собственник или арендатор?

• г. Санкт-Петербург

Затопили соседи сверху, квартира арендованная, собираемся съезжать, кто должен оплачивать ремонт? Собственник или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

кто должен оплачивать ремонт? Собственник или арендатор?

Собственник квартиры. Составляйте акт о заливе, акт об оценке ущерба и обращайтесь в установленном порядке в суд.