Как оформить паспорт в колледже и пенсионный фонд, чтобы получить его до ноября 15 числа?

• г. Санкт-Петербург

19 октября мне исполнится 20 лет, при этом я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца, получаю 15 числа, как мне лучше оформить паспорт, чтобы успели выдать к ноябрю 15 числа? Подавать документы после дня рождения или до?и потом нужно ли предоставлять новые паспортные данные в пенсионный фонд и в колледж, или у них так появяться данные о новом паспорте, получаю пенсию не по карте, по карте стипендия (нужно ли в банк предоставлять новые данные или нет?)

Ответы на вопрос (1):

везде надо, если заключен договор, читайте ГК РФ и условия договора. Обращайтесь заблаговременно, чтобы получить вовремя.