Возможные последствия учебного перехода в другой колледж - пенсия по потере кормилицы, обязательность уведомления пенсионного фонда, возможные задолженности

• г. Киров

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? Будут ли какие нибудь задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заберете документы, то следует сообщить в пенсионный фонд. Иначе возникнет переплата по вашей вине, которая будет удержана с вас. Если заново поступите учиться, то вам назначат пенсию.