Возможные последствия учебного перехода в другой колледж - пенсия по потере кормилицы, обязательность уведомления пенсионного фонда, возможные задолженности

• г. Киров

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? Будут ли какие нибудь задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заберете документы, то следует сообщить в пенсионный фонд. Иначе возникнет переплата по вашей вине, которая будет удержана с вас. Если заново поступите учиться, то вам назначат пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Мне 16 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Мне 19 лет, я завалил ЕГЭ и обучаюсь в колледже обучаюсь на втором курсе. Если я заберу документы из колледжа своего города и поступлю в колледж в другом городе меня заберут в армию?

Я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Летом мне исполняется 18 лет, но колледж я заканчиваю через год. У меня такой вопрос: мне пенсия до какого момента будет приходить? И если я после колледжа поступлю на заочное высшее образование мне будет начисляться пенсия?

Мне 19 лет получаю пенсию по потери кормильца с колледжа отчислили будут ли продолжать платить пенсию? Подаёт ли колледж документы в пенсионый фонд?

Можно узнать вот я сейчас учусь в колледже мне 18 лет, мне остался год учиться, потом планирую поступать в другой колледж чтобы получить 2 среднее образование буду ли я получить пенсию по потере кормильца, если поступлю второй раз в колледж?

Получаю пенсию по потере кормильца. Решила забрать документы из колледжа и поступить в другой колледж. Нужно ли уведомлять об этом пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела проконсультироваться по следующему вопросу. Я сечас учусь в колледже и мне платят пенсию по потери кормильца. Если я закончу этот колледж и поступлю в другой? Мне будут платить?

Мне 19 лет получаю пенсию по потере кормильца (мамы) с 1.09.2018 учась в мед. колледже на очной бюджетной основе, если я сейчас заберу документы и подам летом в другой колледж мне будут платить пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение