Отказ ГАИ в замене устаревшего ВУ из-за незакрытого нарушения - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я из Московской области, истек срок действия ВУ с 2005 по 2015, в ГАИ отказывают в замене прав ссылаясь на незакрытое нарушение по статье 12.8.1 от 2011 года, срок давности которого уже порядком истек как я полагаю, так как это нарушение было совершено в другом регионе РФ и этот регион не вынес никакого постановления с решением по данному нарушению в базу данных ГАИ. вопрос что делать в данной ситуации, какие мои шаги и является ли этот момент поводом для отказа в замене ВУ, Спасбио.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действие сотрудника начальнику данного ГИБДД, в прокуратуру и в службу собственной безопасности ГИБДД.