Мой работодатель не отдает трудовую книгу. Что делать? Как его заставить вернуть мою трудовую книгу?

• г. Москва

Мой работодатель не отдает трудовую книгу. Что делать? Как его заставить вернуть мою трудовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд иск об истребовании трудовой книжки и выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки на основании статьи 234 трудового кодекса.