Через сколько месяцев положен первый отпуск в КЗ.

• г. Усть-Каменогорск

Через сколько месяцев положен первый отпуск в КЗ.

Ответы на вопрос (2):

Через 6 месяцев работы

здравствуйте, Валерий!

согласно статьи 105 ТК РК. Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.

2. Особенности предоставления оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работникам, работающим вахтовым методом, устанавливаются статьей 213 настоящего Кодекса.

3. По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части.

4. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится, продлевается, прерывается в случаях и порядке, установленных в статьях 108 и 109 настоящего Кодекса, с соблюдением требований

Законодательством РК не установлен срок для отработки за первый отпуск

с уважением Алексей