Продолжительность отпуска в 2018 году - сколько дней положено?

• г. Воронеж

Я устроился на работу 11 апреля 2017 г. Первый отпуска ходил в ноябре 2017 году, через полгода, сколько мне положен отпуск в 2018, я хотел пойти от и на 28 дней в августе, но мне сказали что положено 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Работодатель не прав. Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы - в первый год. Далее, в каждый последующий год работы - в любое время, согласно графика отпусков. Разделение отпуска на части может быть только при согласии и работника и работодателя, если согласия на разделение отпуска нет, то отпуск предоставляется полностью, 28 дней. В трудовом кодексе такого понятия, как "отпуск пропорционально отработанному времени" нет.

Вам в помощь - ст. 115, 122, 123, 125 Трудового кодекса.