Возможно ли увольнение декретного отпуска при переименовании предприятия?

• г. Воронеж

Скажите, будьте добры, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до апреля 2016), в декабре этого года пойду снова в декрет. Предприятие, где я работаю, говорят будут переименовывать, вместо МКП будет ОАО. Могут ли меня уволить? Ведь если ликвидируется предприятие ведь увольняют декретчиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае никакой ликвидации предприятия нет, только реорганизация. Вас не уволят.

Здравствуйте! Переименование предприятия не значит его ликвидация.Уволить Вас не имеют права.

Добрый день! Так предприятие просто меняет форму учреждения, оно не ликвидируется, так что не переживайте.