Судебный иск по взысканию неустойки из-за долга по алиментам не вступил в законную силу из-за отмены заочного решения - законная ли мотивация ответчика и сколько раз можно переносить суд?

• г. Вологда

Был суд, иск по взысканию неустойки из за долга по алиментам удовлетворили полностью, но в законную силу не вступил., так как решение было заочное, отсутствовал ответчик. Однако ответчик написал на отмену заочного решения, мотивируя что он не получал повестку, не видел иска и расчёта задолженности и не уверен в правильности расчёта. Суд вновь назначил день заседания, однако ответчик опять не пришел. Дело вновь перенесли. Законна ли его мотивация для отмены заочного решения. И сколько раз можно переносить суд если ответчик не будет приходить. Если ответчик не знал что подан иск по высчету неустойки, как он это описал в отмене заочного решения, то как же он вообще тогда узнал о неустойке и суде, и разве в суде если он пришёл,не познакомили с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

могут отложить раз или два. теперь суд знает что ответчику об иске известно . более того если он извещен и не явился - это другое дело чем вообще не знал о рассмотрении дела - и суд вынес заочное решение .