Если продавец просит указать цену меньше миллиона, а стоимость просит заплатить 1620000 р, какие для меня как покупателя риски?

• г. Апшеронск

Если продавец просит указать цену меньше миллиона, а стоимость просит заплатить 1620000 р, какие для меня как покупателя риски?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Для вас рисков нет, но расписку берите, что передали именно 1620

Это лучший ответ

1. Если сделку развернут (всякое бывает), то получите сумму по договору

2. Продавец не хочет попасть на налог, но вы имеете право на налоговый вычет с той суммы, которая указана в договоре. Соответственно, теряете деньги вы, так как получите не с 1620000, а с 1000000. Не получите 13% с 620000 разницы)