Муниципальная квартира, прописано 3 человека. Можно ли продать квартиру? И разделить сумму от продажи на троих человек?

• г. Самара

Муниципальная квартира, прописано 3 человека. Можно ли продать квартиру? И разделить сумму от продажи на троих человек?

Ответы на вопрос (1):

Продать муниципальную квартиру нельзя. Сначала нужно её приватизировать

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Муниципальная квартира прописан один человек можно ли по генеральной доверенности приватизировать и продать квартиру без участия прописанного человека.

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Квартира муниципальная прописано 4 человека, есть задолжность по кварплате, можно ли разделить квитанцию по оплате. Что бы каждый платил за себя, при этом 3 человек не живут в этой квартире, но прописаны.

Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности двух человек. Прописано в квартире три человека (все взрослые). На скольких человек делится сумма от продажи квартиры?

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

В двухкомнатной квартире прописано 11 человек, квартира муниципальная. Дали дополнительно трёхкомнатную квартиру. Можно ли её продать? Поделить деньги на взрослых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована на 1 человека, а на момент приватизации было прописано трое и проживает в квартире трое человек можно ли разделить счет на коммунальные услуги на троих?

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже этой квартиры если этому человеку негде жить и его просят покинуть эту квартиру чтобы ее быстрее продать и деньги от продажи поделить на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение