«Как забрать автомобиль у бывшего супруга без водительского удостоверения?»

• г. Чита

Развожусь с мужем, забрал машину которая на мне, ездит и не отдает, он без водительского удостоверения, как я могу забрать авто?

На руках у меня остается 3-х месячный ребенок, если я подаю на раздел имущества, а у нас только машина нажита в браке, что мне положено по закону? И если я подам на раздел имущества, а муж по-прежнему не отдаст машину и не продаст, что ему за это будет, машину заберут в арест, если она на мне записаны! Помогите найти выход из ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.В ГИБДД сообщите.Пусть его штрафуют за езду без ВУ.

Наталья, добрый день!

Не переживайте. Либо сейчас обращайтесь с иском о разделе имущества, либо сразу после расторжения брака. Можете вообще обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате номерных знаком. Остановят на первом же посту ГИБДД, а он без прав. Заберете машину быстрее, чем в судебном порядке. Если не будет исполнять решение суда, выдадут исполнительный лист.

всего доброго,