На какой срок он может быть наложен, и что будет с моими долгами в случае моей смерти?

• г. Кузнецк

5 лет назад мое ЧП развалилось, оставив мне громадные долги. Имеется несколько судебных решений о взыскании долгов. В настоящее время у меня ничего нет кроме 1/2 доли привитизированной квартиры. С женой в разводе 7 лет. Прописан в другом месте. Другого жилья в собственности нет. На мою долю наложен арест. На какой срок он может быть наложен, и что будет с моими долгами в случае моей смерти? Мне 55 лет. В настоящее время я безработный.

Ответы на вопрос (2):

Александр, можно ли снять арест зависит от того, по определению суда или приставов он был наложен. В случае вашей смерти, кто унаследует вашу долю в имуществе и будет обязан по долгам, но если наследник откажется от вступления в наследство, то и долги на него не перейдут.

С уважением, Инна Юрьевна.

Уважаемый Александр! Направляйте заявление об оспаривании действий судебного пристава, доказывайте, что жилье является единственным пригодным для проживания. Не надо себя угнетать - вопрос решается элементарно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru