На какой срок он может быть наложен, и что будет с моими долгами в случае моей смерти?

• г. Кузнецк

5 лет назад мое ЧП развалилось, оставив мне громадные долги. Имеется несколько судебных решений о взыскании долгов. В настоящее время у меня ничего нет кроме 1/2 доли привитизированной квартиры. С женой в разводе 7 лет. Прописан в другом месте. Другого жилья в собственности нет. На мою долю наложен арест. На какой срок он может быть наложен, и что будет с моими долгами в случае моей смерти? Мне 55 лет. В настоящее время я безработный.

Ответы на вопрос (2):

Александр, можно ли снять арест зависит от того, по определению суда или приставов он был наложен. В случае вашей смерти, кто унаследует вашу долю в имуществе и будет обязан по долгам, но если наследник откажется от вступления в наследство, то и долги на него не перейдут.

С уважением, Инна Юрьевна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Направляйте заявление об оспаривании действий судебного пристава, доказывайте, что жилье является единственным пригодным для проживания. Не надо себя угнетать - вопрос решается элементарно.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Работал предпринимателем. Предприятие развалилось, остались громадные долги. Возраст 55 лет. Имущества нет, кроме 1/2 доли квартиры, с женой разведен 7 лет. Что будет с моими долгами после моей смерти, и имеются ли какие сроки на арест имущества (имею ввиду) долю моей квартиры, т.к. другого жилья у меня нет а прописан я в другом месте?

После развода мне осталась 1/2 доли от трех комнатной квартиры, и долг перед бывшим супругом 450 тыс. рублей. Доля в квартире это единственное жилье мое и моей дочери (8 лет) но мы там не живем, т.к. пока вынуждены проживать у моих родителей. А в квартире проживает бывший супруг с новой женой. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю в квартире для взыскания долга в 450 тыс. в пользу бывшего супруга.

Банк подал на меня в суд за долг по кредиту долг полтора миллиона рублей два месяца назад я подарил 1/3 своей доли в приватизированной квартире сыну это моё единственное жильё остальные две доли принадлежат родителям в случае моей смерти сын унаследует мой долг?

Моя мама, дочь и я прописаны и живем в 3-х комнатной приватизированной квартире. Доли квартиры разделены между моей мамой и моей дочкой. У меня доли нет, я только прописана. Нужно ли моей маме составлять завещание в мою пользу на свою долю квартиры или ее доля автоматически перейдет мне после ее смерти (кроме меня наследников у нее нет). Спасибо.

Я подарил дочери 1/2 часть доли в приватизированной квартире это моё единственное жильё скажите пожалуйста в случае моей смерти на неё перейдёт мой кредитный долг? Кредит беззалоговый.

У меня два миллиона долг банку. Я подарил часть доли в приватизировать квартире матери это моё единственное жильё может ли банк в случае моей смерти отсудить мой подарок в погашение долга?

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности (мать-2/3 доли, сын-1/3). Квартира является единственным жильем и для матери, и для сына. По решению суда на долю сына в квартире наложен арест. Документы переданы судебным приставам. Сын не работает, другого имущества не имеет, долг не погашает. Может ли доля сына быть выставлена на торги, а затем и продана для погашения долга?

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

Я прописан в муниципальной квартире вместе с сыном (ему-28 лет). Супруга прописана в однокомнатной квартире (другой), в которой она имеет 1/2 долисобственности. А 1/2 имею в собственности я. У супруги есть долги по кредитам. Если на квартиру будет наложен арест судебными приставами, то в случае ее смерти и моем вступления в наследство ее доли я унаследую и долги ее?Не заберут ли эту квартиру, ведь для меня это будет уже не единственное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение