Квартира занята

• г. Москва

Что нужно делать ДЕЗу, когда квартира занята самозахватом, и в ней поселили огромных псов и свое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Кому принадлежит квартира?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд, либо с заявлением в ОВД по факту самоуправства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

В браке с супругой была куплена квартира, развелись, был суд по делению имущества, имущество поделили на 1/2 на каждого. Сейчас продаем эту квартиру. Я же хочу свою долю отдать сыну, в счет алиментов. Подскажите как это нужно правильно сделать? Копии решений могу предоставить.

После развода квартиру поделили по 1/2 между супругами. Жена подарила свою 1/2 долю своему сыну. Ее сын выкупил у 1/2 долю у бывшего мужа своей матери. В договоре купли-продажи оговорен срок выписки бывшего из квартиры. До сих пор не выписался и заявляет, что выпишется только тогда, когда бывшая отдаст ему имущество, находящееся и принадлежавшее ему после развода и раздела квартиры. Что делать?

Купили с мужем квартиру когда были в браке. Квартира двухкомнатная. Собственность зарегестрирована по 1/2. В браке появился ребенок. Ребенок прописан в квартире. Развелись. Имущество поделили через суд (муж взял машину, оставив все имущество в квартире мне и выплатил разницу в стоимости). Он живет в квартире мамы уже 2 года, мы с ребенком живем в спорной квартире. Коммунальные платежи оплачиваю полностью я.Теперь он вынуждает меня выплатить ему деньги за его долю. У меня таких денег нет и другой собственности тоже нет кроме 1/2 и того имущества что в квартире. Он грозится что выделит свою долю в натуре (определит порядок пользования квартирой) и продаст или въедет в свою выделенную комнату. Но куда тогда я дену то имущество, что осталось мне после раздела? Мебель находится во всех комнатах. Если квартиру продавать, то мне не хватит денег на другое жилье.

Моя мама хотела бы приватизировать квартиру, но не знает как это сделать...

дело в том, что когда-то квартира была ведомственной и было сделано подселение... сейчас квартира в социальном найме... соседи которых подселили каким-то образом приватизировали свою половину квартиры...

может ли моя мама законным путем сделать приватизацию своем половины квартиры?...

Я (наймодатель) заключила договор коммерческого найма квартиры с нанимателем. Опись имущества составлена не была. Разрешение на пользование своим имуществом я не давала. Сейчас я хочу изъять свое вывести свое имущество, изъять из незаконного пользования. Однако наниматель в квартиру меня не пускает. Что мне делать? Какие нарушения имеются в действиях нанимателя? Есть ли смысл подавать исковое заявление всуд об изъятии имущества из незаконного владения? На что делать ссылку?

Когда я была замужем, то мы приобрели квартиру во Владимирской обл.. Я прописана в Москве, а муж там, квартира зарегистрирлвана на него. Теперь я в разводе. Государство предоставляет мне квартиру, но получилась заминка т.к. официально я в разводе 1 год и они говорят что я в течении 3 лет могу подать на раздел совместного имущества и таким образом улучшить свои жилищные условия. Мы полюбовно уже давно всё поделили, эта квартира мне не нужна (а жилищная инспекция напирает именно на эту квартиру, якобы излишки жилплощади) Как мне от этой квартиры во Владимирской обл. отречься? Как мне доказать государству, что я не буду делить с ним имущество в течении этих 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с женой, есть общий ребёнок 6 лет, собственная квартира. Имущество, как бы поделили мирно. Вопрос по квартире, возможно ли сумму своей доли от квартиры, оформить как алименты?

У меня по разделку имущества поделили квартиру в долях на мужа меня и 2 детей, муж не хочет продать мне свою долю и сдавать не разрешает и ремонт делать, что мне делать? Какой выход? Квартира куплена на мат капитал.

В исковом заявлении о разделе имущества, можно все свои предпочтения указать по разделу имущества? Например, мне 2 машины, мужу квартира. Стоимость 2 машин равноценна стоимости квартиры.

Или нужно только указать какое имущество имеется и суд сам решает, как делить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение